На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

Меркель, Макрон и Зеленский призвали РФ отвести войска от границы с Украиной

Канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции и Украины Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский, а также канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры, по итогам которых, призвали Россию отвести войска от границы с Украиной. Такое заявление сделал представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, пишет РИА "Новости".

По его словам, стороны обсудили ситуацию с безопасностью на на востоке Украины.

Как рассказал Зайберт, лидеры трех стран "разделяют беспокойство" якобы "ростом российского военного присутствия" на украинско-российской границе, а также в Крыму. "Они потребовали сворачивания этого военного усиления, чтобы достичь деэскалации ситуации", - заявил Зайберт.

Он добавил, что Макрон и Меркель также выразили поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, отметили необходимость "полной реализации Минских соглашений с обеих сторон", а также заявили, что Париж и Берлин "продолжат свои усилия в "нормандском формате".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх