На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...

Миллионы пользователей Apple оказались под угрозой из-за опасного вируса

Владельцы компьютеров Mac, выпускаемых компанией Apple, могут стать жертвами опасного вируса Xloader, который крадет личные данные из браузеров, собирает скриншоты, фиксирует нажатия клавиш на клавиатуре, а также скачивает и запускает различные файлы, сообщает Forbes со ссылкой на ИБ-компанию Check Point.

"Это новая и очень опасная угроза для всех пользователей Mac", — заявил эксперт Check Point Экрам Ахмед. По его словам, каждый владелец "яблочного" компьютера должен в обязательном порядке проверить свое устройство на наличие вредоносных программ и немедленно их удалить. Для этого необходимо зайти в папку LaunchAgents и поискать в ней потенциально зловредные файлы. В качестве примера ИБ-специалисты привели название "com.wznlVRt83Jsd.HPyT0b4Hwxh.plist" — именно такие файлы должны вызывать подозрение.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, как хакеры следили за пользователями macOS при помощи уязвимости в операционной системе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх