В пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU) заявили о минимальных шансах россиян на участие в Олимпиаде 2026 года, передает "ВсеПроСпорт".
"В IBU оказывают полную поддержку Украине. Что касается Олимпиады, то будут проведены консультации с МОК, но в IBU не видят вариантов, при которых россияне и белорусы смогут туда заявиться.
Эти шансы крайне низкие", - сказали в IBU.IBU отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах под эгидой своей организации с 2022 года после рекомендации Международного олимпийского комитета после начала боевых действий на Украине. С тех пор отстранение несколько раз продлевалось.
25 февраля в Международном олимпийском комитете (МОК) призвали допустить сборные России до Олимпийских игр 2026 года. СМИ утверждают, что в МОК уверены, что Олимпиада-2024 в Париже, где от России принимали участие 15 человек в нейтральном статусе, была успешна, и они хотят применить подобную схему и на ОИ-2026.
Свежие комментарии