На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...
  • Людмила
    давно пора !!!Депутат Шеремет: ...
  • Людмила
    мародеры хреновы ! Такой город засрать и разграбить!!!Депутат Гончаренк...

MSK1.RU: бывшая заложница Басаева напала на москвичку из-за никаба

Бывшая заложница Шамиля Басаева напала на женщину в никабе в метро. Об этом пишет MSK1.RU.

По данным издания, в 1995 году нападавшая 61-летняя журналистка Наталья Медведева была одной из добровольных заложниц террориста во время событий в Буденновске. Этим она объяснила неприязнь к девушке в никабе. По словам Медведевой, спутник девушки сломал ей планшет и избивал ее.

После нападения на женщину она будет обязана провести неделю в спецприемнике, мужчина же был осужден на 13 суток административного ареста.

В 1995 году около 200 террористов под руководством Шамиля Басаева согнали 1952 заложников в районную больницу № 2, требуя прекратить военные действия в Чечне и вступить в переговоры с режимом Джохара Дудаева. Некоторые журналисты добровольно становились заложниками в обмен на освобождение других людей.

До этого на видео попал момент, как Медведева пытается снять никаб с девушки в метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх