На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    А зачем выбрали этого нациста? Хотите повторить поход на Россию?Генсек СДПГ Мирш ...
  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...
  • Людмила
    давно пора !!!Депутат Шеремет: ...

Экс-замглавы Тюменской области Вахрин заключил контракт о военной службе

Подозреваемый в получении крупной взятки бывший вице-губернатор Тюменской области Вячеслав Вахрин заключил контракт о прохождении военной службы. Об этом, ссылаясь на официальные документы суда, сообщает РИА Новости.

В них говорится, что в связи с заключением Вахриным контракта о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ он освобожден из-под стражи.

4 марта сообщалось, что следствие одобрило отправку арестованного Вахрина в зону проведения специальной военной операции. В связи с этим производство по делу в отношении Вахрина и гендиректора компании "Восток Девелопмент" бизнесмена Алексея Гоцыка, который предположительно передал деньги бывшему чиновнику, приостановлено.

В декабре прошлого года следователи арестовали имущество Вахрина и Гоцыка на 150 млн рублей в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве. В декабре 2022 года, по данным следствия, Вахрин получил от Гоцыка взятку в виде скидки на 13 млн рублей для покупки двух квартир в элитном ЖК в Тюмени. За это он попросил чиновника помочь ему и его компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх