На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...
  • Eduard
    Вы предателп,а предатели плохо кончат,вас в костюмчиках и повесят!Спикер Нацсобрани...
  • Eduard
    Трепачь!А Америка как к вам относится,как "царям"?.Вы им не нужны,а нужны пока нужны.Вы наверное слепые,чем на Украин...Спикер Нацсобрани...

Счета режиссера "Вратаря Галактики" заблокировали за долги

Счета режиссера фильма "Вратарь Галактики" Джаника Файзиева заблокировали за неуплату налогов, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным журналистов, Фонд кино выделил на создание картины 600 млн рублей. Однако после провального проката создателю киноленты пришел счет на 191 млн рублей. Отмечается, что Файзиев обещал вернуть указанную сумму после выхода фильма, но таких денег у него не оказалось.

Также сообщается, что режиссер перестал платить налоги, за что ему заблокировали счет в банке.

Ранее сообщалось, что Фонд кино подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием взыскать более 191 млн руб. с киностудии "Бонанза" и режиссера Джахонгира Файзиева. Основания исковых требований были неизвестны.

В 2018 году Фонд кино принял решение оказать финансовую поддержку проекту студии Файзиева – фантастическому блокбастеру "Вратарь галактики", поддержка была оказана на условиях стопроцентной возвратности средств, а в 2019 году – на безвозвратной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх