Бразильский "Интернасьонал" получил приглашение провести два товарищеских матча в России в июле 2025 года, однако отказался. Об этом пишет журналист Фабрицио Фальковски на своей странице в социальной сети X.
По информации источника, клуб из Бразилии мог бы сыграть с московскими ЦСКА и "Спартаком", а также получить за выезд в Россию €750 тыс.
Также российская сторона предлагала оплатить все логистические расходы бразильской команды.В клубе отклонили предложение из России, поскольку руководство команды хочет дать футболистам полноценный отдых - после клубного чемпионата мира "Интернасьоналу" предстоит участие в нескольких турнирах параллельно.
После начала специальной военной операции России на Украине Международная федерация футбола и Союз европейских ассоциаций отстранили национальную российскую команду и российские клубы от турниров под своей эгидой. Таким образом, клубы не имеют права выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге конференций, а мужская сборная была лишена возможности отобраться на чемпионат мира - 2022. Также российские футболисты не сыграли на чемпионате Европы - 2024 и не были допущены к жеребьевке чемпионата мира 2026 года, который состоится в США, Мексике и Канаде.
Свежие комментарии