На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Ах! Как обманываться я рад. Ни какие примеры по пиндосовским переговорам, нас не убеждают!Рябков: Россия ра...
  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...

Диетолог Писарева назвала моцареллу и пармезан самыми полезными сырами

Моцарелла, фета, козий сыр и пармезан - самые полезные виды сыров, заявила диетолог Ирина Писарева. По ее словам, эти сыры богаты необходимыми витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами.

"Сыр, конечно же, должен быть в рационе каждого человека. У сыров достаточно много полезных свойств, которые улучшают действие сердечно-сосудистой системы.

Они содержат витамины D, большое количество кальция, поэтому сыр укрепляет кости, повышает иммунитет, поддерживает хорошее состояние микрофлоры кишечника", - сказала Писарева.

Среди молодых сыров диетолог выделила моцареллу, фету и козий сыр. Они отличаются небольшой калорийностью и богаты витаминами и микроэлементами.

"Сыр моцарелла делается из буйволиного молока. Он не такой калорийный, может использоваться при диетах. Содержит триптофан - полезные аминокислоты, валин. Богат кальцием и фосфором, содержит большое количество витамина В12. Этот сыр полезно употреблять при анемии и недостатке белка. Фета, если он не очень соленый, из овечьего или козьего молока, тоже обладает полезными свойствами. Содержит фосфор, кальций, что необходимо для наших костей и зубов. Козий сыр отлично подойдет для тех, у кого есть непереносимость лактозы. Он тоже богат полезными витаминами и минералами, железом, магнием, калием", - отметила Писарева.

Из семьи выдержанных сыров диетолог выделила пармезан. Он содержит в своем составе огромное количество незаменимых аминокислот, фосфора, изовалерьяновую кислоту, обладающую успокаивающим и противосудорожным действием.

"Этот сыр - чемпион по содержанию железа и кальция.

Его не рекомендуется есть в больших количествах, но немного, в качестве добавки к своему рациону, будет полезно", - пояснила Писарева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх