На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Кулеба призвал готовиться к раздражительным заявлениям в адрес Киева

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в условиях приближающихся выборов в США Киеву следует готовиться к неприятным для страны заявлениям. В интервью "Интерфакс-Украина" он предположил, что в ближайшее время их станет еще больше.

По словам главы внешнеполитического ведомства, высказывания, в которых американские политики подвергают сомнению необходимость поддержки Украины являются естественным явлением в условиях предвыборной гонки.

"Безусловно, и в Республиканской, и в Демократической партии есть голоса, которые говорят, что США нужно выйти из этой истории. Но они находятся в абсолютном меньшинстве. Впрочем, понятно, что чем дальше будет разворачиваться избирательная кампания, тем больше мы будем слышать заявления, которые нас будут раздражать…" — сказал Кулеба.

Ранее кандидат в главы Белого дома, губернатор Флориды Рон Десантис заявил, что возможное вступление Украины в Североатлантический альянс не принесет никаких выгод США.

Другой кандидат на должность президента США Вивек Рамасвами в своей колонке в журнале American Conservative пообещал в случае своей победы принять контроль России над присоединившимися территориями, снять санкции и заблокировать кандидатуру Украины в НАТО.

До этого Дональд Трамп рассказал, что Киев имел возможность избежать эскалации конфликта с Москвой, если бы сразу согласился отказаться от части территорий.

Экс-глава Белого дома отметил, что правительства России и Украины могли заключить сделку еще на начальных этапах конфликта. В таком случае, по мнению республиканца, удалось бы избежать потерь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх