На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Умерла обладательница мирового рекорда в эстафете бегунья Подъяловская

Известная советская бегунья Ирина Подъяловская скончалась после продолжительной болезни на 65-м году жизни. Информация об этом появилась на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

"Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования семье Ирины Борисовны, друзьям и всей легкоатлетической общественности", - указано в сообщении.

Подъяловская специализировалась в беге на средние дистанции. В своей карьере она выиграла золотые медали на Универсиаде 1983 года и Играх дружбы 1984 года на дистанции 800 м, где она перегнала Дойну Мелинте - румынскую бегунью, которая в 1984 году выиграла летние Олимпийские игры в беге на этой дистанции.

Она входила в состав сборной СССР, которая в августе 1984 года установила мировой рекорд в эстафете 4х800 м (7 мин. 50,17 с). Это достижение до сих пор не побито и является одним из старейших в этом виде спорта. На счету атлетки также медали чемпионатов СССР.

В последние годы своей жизни Подъяловская работала тренером любителей-бегунов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх