На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Ситкалиева
    Правильно, не надо их пускать в Россию.МИД Таджикистана:...
  • Сергей
    Сосут итальяшки свои макароны!!!! ВСЕ национализировать!!!!!Глава МИД Италии ...
  • Александр Лагуткин
    Это каким образом? Когда они доведут россиян и те, все вместе,  начнут эту дикоту гонять по улицам с вилами и топорам...МИД Таджикистана:...

Более 100 тысяч допинг-тестов не были введены РУСАДА в систему ADAMS

Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус в письме к исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил, что прежние сотрудники организации не ввели в систему ADAMS свыше 100 тысяч допинг-тестов, передает "РИА Новости".

Нарушения были обнаружены в результате двух внутренних расследований РУСАДА, которые были завершены в 2018 году. Глава российской организации отметил, что ввод протоколов практически завершен.

Ганус добавил, что в 2019 году РУСАДА планирует активно взаимодействовать с Таможенной службой и органами наркоконтроля России.

"РУСАДА выстраивает и в 2019 году продолжит активное взаимодействие с международными организациями по пресечению трафика допинговых препаратов, как в готовом виде, так и в форме компонентов", — говорится в письме.

За 2018 год РУСАДА взяло у спортсменов 9540 проб.

22 января пройдет заседание исполкома WADA, на котором будет объявлено окончательное решение о статусе соответствия российского агентства.

РУСАДА было восстановлено в начале осени 2018 года. Одним из условий был допуск экспертов WADA в московскую лабораторию до конца прошлого года. Однако этот дедлайн был нарушен, эксперты были допущены только в 2019 году.

Ранее Ганус попросил WADA не лишать РУСАДА статуса соответствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх