
Любой желающий может начать заниматься триатлоном в рамках серии IRONSTAR. О том, что для этого нужно, в интервью "Газете.Ru" рассказал генеральный директор IRONSTAR, мастер спорта по триатлону Владимир Шейкин.
"На первый взгляд триатлон может показаться очень дорогим видом спорта из-за экипировки, и это действительно частый барьер для новичков.
На практике вход в IRONSTAR гораздо доступнее, чем принято думать.Для старта не требуется сразу покупать сверхдорогую экипировку. Самая затратная часть - как правило, велосипед, но вместе с развитием массового спорта в стране развивается и вторичный рынок экипировки. Всегда можно выбрать более бюджетный вариант, не обязательно начинать с карбоновых версий велосипедов. Кроме того, для первого опыта можно взять велосипед в аренду. Для этого мы даем участникам информацию о партнерских сервисах. Многие участники начинают с тем, что уже есть, постепенно обновляя инвентарь по мере роста уровня и вовлеченности. Мы как раз видим, что триатлон перестает быть нишевым и становится более массовым - в том числе за счет того, что люди подходят к нему рационально и без избыточных затрат на старте", - сказал Шейкин.
Свежие комментарии