На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

АПК "Казань" вошла в состав российского флота

Многоцелевой атомный подводный крейсер проекта 885М "Ясень-М", которому при закладке дали имя "Казань", официально вошла в состав Северного флот ВМФ России, сообщает ОФАН.

Церемонией передачи подлодки в действующий флот руководил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

"На флагштоке подводной лодки поднят Андреевский флаг, который главком вручил командиру АПК "Казань" капитану 1-го ранга Александру Бекетову в торжественной обстановке", - указано в сообщении.

АПК "Казань" был заложен в Северодвинске в 2009 году, на нем установлены обновленное оборудование и усиленное ракетное вооружение. Изначально передача подлодки флоту была намечена на 2019 год, но из-за необходимости перевооружить корабль сроки были перенесены.

По непроверенным данным, вместо ракет "Калибр" на "Казань" были установлены новейшие гиперзвуковые ракеты 3M22 "Циркон".

Ранее стало известно, что "Дмитрий Донской" прослужит в ВМФ России еще 3-4 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх