На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

СМИ: Путин подводит Россию к новому этапу мировой политики

Беспилотный подводный аппарат "Посейдон" (2М39) и гиперзвуковая ракета "Циркон" (3М22) позволят России сохранить статус сверхдержавы и обеспечить безопасность национального суверенитета. Об этом пишет эксперт Focus Томас Егер.

Журналист считает, что Россия модернизует "потенциал стратегического устрашения", поскольку создание в США нового вида ВС – Космических сил, а также планы Китая построить космическую станцию могут лишить ее статуса сверхдержавы.

Говоря о 2М39, специалист отмечает, что теперь Россия может наносить ответный ядерный удар из глубин океана. Согласно описаниям, "Посейдон" стремительно приближается к вражескому побережью и вызывает там радиоактивное цунами.

Также Егер отметил огромную скорость ракеты "Циркон", из-за которой ее невозможно отразить. Он также напомнил, что Россия продолжает модернизацию 3М22 для "еще большего устрашения".

"Путин подводит свою страну к новому этапу российской и мировой политики", — пишет Егер.

По мнению обозревателя, два новых вида оружия позволят Москве обеспечить свое влияние в мире и не допустить втягивания в возможный конфликт между США и Китаем.

Ранее стало известно, что в России создается цепочка новых гиперзвуковых комплексов для развития "Авангарда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх