На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Лучше бы сама спрыгнула.Жительница Красно...
  • вениамин мельников
    опять медынский,он  успешно проводил и предыдущие-  минско -турецкие переговоры.Соскин: присутств...
  • Виктория Астахова
    В теории - это действительно всё работает. Но на практике конечно дети едят крайне мало и рацион у них обычно так себ...Врач Прохоренко: ...

Politico: в Белом доме заявили, что Трамп всегда был жесток с Путиным

В Белом доме считают, что президент США Дональд Трамп "всегда был жесток" с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом пишет Politicoсо ссылкой на неназванного чиновника американской администрации.

"Внешняя политика этого президента (Трампа - "Газета.Ru") уникальна тем, что он может быть жестоким по отношению к нашим противникам, но в то же время он способен смотреть в глаза любому, пытаясь обеспечить мир", - заявил собеседник издания.

Накануне Путин поговорил по телефону с Трампом и обсудил российско-украинский конфликт, а также недавние переговоры в Стамбуле. Российский лидер обвинил Киев в попытках сорвать переговорный процесс, а также выразил уверенность, что нынешнему украинскому режиму "мир не нужен".

Сам Трамп сообщил, что созвонился с Путиным, разговор двух лидеров длился 1 час 15 минут. Глава Белого дома также заявил, что беседа с президентом России была позитивной, но "не той, что приведет к немедленному миру".

Также Трамп после телефонного разговора с Путиным написал в своей соцсети Truth Social, что Россия пообещала "дать ответ" на недавнюю атаку Вооруженных сил Украины на российские аэродромы. При этом в своем посте американский лидер не призвал к деэскалации и не воспрепятствовал заявлению Путина.

Позднее американский лидер удалил публикацию о беседе с Путиным из своего аккаунта в соцсети, а после этого тут же опубликовал в той же редакции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх