
Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского "Спартака" Леонида Федуна, порассуждала на тему потенциального перехода Российского футбольного союза (РФС) из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.
"Могу сказать, что даже визуально смотреть на китайский или индийский футбол - это очень тяжело.
.. Мне приходилось собраться и заставить себя смотреть. Думаю, что в России переход в Азию добьет интерес к футболу. А кто будет смотреть женский футбол при переходе в Азию - только родители футболисток и друзья.Прежде чем заявлять о желании перейти в Азию РФС должен был морально подготовить зрителя, подготовить аналитику по лигам", - приводит слова Салиховой "Спорт-Экспресс".
Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.
Уже в ближайший вторник, 27 декабря, РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конференцию.
Ранее сообщалось, что Властимил Петржела считает, что после перехода РФС в Азию нужно отправить легионеров "Зенита" домой.
Свежие комментарии