На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Ну и дура.Е1: похищенная ми...
  • Владимир Соловьев
    ЗАПАД ПЫТАЕТСЯ ХОТЬ КАКУЮ ТО, ПУСТЬ МИЗЕРНУЮ ПОБЕДУ, ОДЕРЖАТЬ НАД ВОСТОКОМ. НО! ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!Глава МИД Вадефул...
  • Александр Т
    Мелочь а приятно. Земля стекловатой жидам. Это им за палестинцев. За 77 лет дружбы с народом Палестины Сирии и Ливана.Обломки иранской ...

Чемпион ОИ Васильев подверг критике Самуэльссона за высказывания о россиянах

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев назвал шведского биатлониста Себастиана Самуэльссона за его высказывание о российских спортсменах лицемером и лжецом. Его слова приводит "ВсеПроСпорт".

"Самуэльссон — это лицемер и конъюнктурщик. В данный момент ему выгодно говорить и пропагандировать те вещи, которые привлекут к нему внимание.

Он пиарится на теме российского спорта. Веры ему нет", - заявил он.

15 июня Самуэльссон заявил, что высказывания о его ненависти к русским - это неправда, и он будет с удовольствием соревноваться с российскими спортсменами, однако "сейчас не время" для этого.

Самуэльссон часто выражал недовольство обсуждениям о возвращении российских биатлонистов на мировую арену и заявил, что допускать россиян не стоит.

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах под эгидой своей организации с 2022 года после рекомендации Международного олимпийского комитета после начала боевых действий на Украине. С тех пор отстранение несколько раз продлевалось.

25 февраля в Международном олимпийском комитете (МОК) призвали допустить сборные России до Олимпийских игр 2026 года. СМИ утверждают, что в МОК уверены, что Олимпиада-2024 в Париже, где от России принимали участие 15 человек в нейтральном статусе, была успешна, и они хотят применить подобную схему и на ОИ-2026.

 

Ссылка на первоисточник
наверх