Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби поздравил российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина с выходом на второе место в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
"Эй, Ови! Хочу поздравить тебя с выходом на второе место в списке лучших снайперов в истории.
То, как ты продолжаешь забивать, просто невероятно. Знаю, что у тебя осталось еще много топлива в баке. Продолжай в том же духе!" — передает слова Кросби официальный сайт "Вашингтона".24 декабря Овечкин в матче против "Виннипега" оформил дубль и отметился результативной передачей. Именно вторая шайба позволила 37-летнему форварду превзойти рекорд Горди Хоу и выйти на чистое второе место в списке снайперов за всю историю лиги. Лидирует Уэйн Гретцки, у которого 894 шайбы. У Овечкина 819 шайб.
Уже 22 марта Овечкин может сократить отставание от Гретцки. В этот день "Вашингтон" проведет свой матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ против "Коламбус Блю Джекетс". Перед игрой состоится чествование Александра Овечкина.
Ранее сообщалось, что в "Вашингтоне" установили трон в честь Александра Овечкина из 802 шайб.
Свежие комментарии