На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

В Кремле высказались о претензиях World Athletics к ВФЛА

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что претензии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не являются вопросом Кремля, передает ТАСС.

Международная ассоциация легкой атлетики World Athletics обязала ВФЛА до 15 августа выплатить штраф в размере $6,3 млн за причастность прежнего руководства российской организации к фальсификациям документов по делу Данила Лысенко.

До выплаты штрафа совет World Athletics приостановил разрешения на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях. Если ВФЛА не удастся погасить задолженность, организация будет исключена из World Athletics.

"Это не вопрос Кремля, у нас есть спортивные власти, Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как будут изысканы средства на выплату штрафа.

Ранее российские легкоатлеты написали письмо в комиссию спортсменов World Athletics.

 

Ссылка на первоисточник
наверх