На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Россия оказалась в тройке лидеров в рейтинге стран с самой дешевой электроэнергией

Россия оказалась на второй позиции в рейтинге стран Европы с самой дешевой электроэнергией для населения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Опередил российское государство Казахстан, где местное население платит чуть больше двух рублей за кВт.ч. Жителям России такой же объем обходится в 3,6 рубля, украинцам — в 4,5 рубля.

Белоруссия заняла четвертую строчку рейтинга, после нее следуют государства Балканского полуострова и восточной Европы. При этом самые высокие цены на электроэнергию зафиксированы в Германии, Дании, Бельгии, Ирландии и Испании.

По данным аналитиков, в 2021 году рост тарифов на электроэнергию в России достигнет около пяти процентов, что позволит не снизиться доступности электричества для граждан.

Ранее стало известно, что Украина прекратит импорт электроэнергии из России и Белоруссии до наступления холодов. Эксперты отметили, что подобные запреты вводятся не первый раз, и носят скорее политический характер. При этом Россия не понесет серьезных финансовых потерь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх