На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Штангистка-трансгендер выступит на Олимпиаде в Токио

43-летняя штангистка-трансгендер Лорел Хаббард вошла в состав сборной Новой Зеландии на Олимпийские игры в Токио. Как сообщил Национальный олимпийский комитет Новой Зеландии, Хаббард включена в женскую сборную по тяжелой атлетике и представит страну в соревнованиях в весовой категории свыше 87 кг.

"Я польщена и благодарна за поддержку, которые мне выказали столь многие новозеландцы", — сказала Хаббард.

Отмечается, что Хаббард выполнила условия допуска, разработанные Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией тяжелой атлетики, в том числе критерии для трансгендеров.

Международный Олимпийский комитет одобрил участие таких спортсменов еще в 2015 году.

До решения стать женщиной штангистка Лорел Хаббард носила имя Гэвин Хаббард. Хирургической операции по смене пола не было и все ограничилось гормональной терапией. Однако измененные правила МОК теперь позволяют Хаббард выступать на женских соревнованиях.

Ранее французский фигурист Кевин Аймоз в документальном фильме совершил каминг-аут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх