На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

Шойгу поручил дооснастить робота огневой поддержки пулеметом для штурмов

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поручил дооснастить робота огневой поддержки пулеметом для применения его в штурмовых действиях в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Соответствующее поручение глава ведомства дал в ходе проверки выполнения указаний по разработке перспективного вооружение в парке "Патриот".

В сообщении Минобороны говорится, что Шойгу поручил дооснастить многоцелевой робототехнический комплекс огневой поддержки, охраны объектов и эвакуации раненных дополнительным количеством пулеметных системам.

Всего в ходе визита в "Патриот" Шойгу продемонстрировали более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности, которые российская армия в будущем может взять на вооружение.

В ходе этого визита Шойгу также поручил максимально упростить процедуру приема многообещающих средств на вооружение ВС РФ, если они прошли положительные испытания в зоне проведения СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх