На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...

Северокорейский перебежчик рассказал об отношении молодежи к Ким Чен Ыну

Северокорейский перебежчик рассказал о том, как молодое поколение относится к лидеру КНДР Ким Чен Ыну, передает телеканал Sky News.

25-летний солдат О Чон Сон был серьезно ранен, когда пересекал границу под градом пуль. В своем первом интервью японской газете "Санкэй симбун" он заявил, что его поколение не испытывает чувства преданности к северокорейскому лидеру. Ske News напоминает, что еще год назад побег Чон Сона через демилитаризованную зону в Пханмунджоме попал в заголовки мировых новостей.

В своем первом интервью сын генерал-майора заявил, что не чувствует преданности к северокорейскому руководству.

"На Севере люди, особенно молодое поколение, равнодушны друг к другу, к политике, к своим лидерам, и они не испытывают чувства преданности", - сказал он газете "Санкэй симбун".

По его ощущениям, порядка 80% молодых людей "равнодушны" к верховному главнокомандующему КНДР.

Северокорейский солдат полагает, что отсутствие лояльности и преданности к руководству Северной Кореи вполне объяснимо из-за существующей наследственной системы передачи власти, которая воспринимается как данность.

Перебежчик из КНДР также опроверг информацию СМИ о том, что в Северной Корее он объявлен в розыск за убийство. По его словам, в день побега у него были проблемы с друзьями, после чего он выпил, но на обратном пути он прорвался через блокпост. Опасаясь казни северокорейский солдат решил двигаться в сторону Юга, говорится в материале.

"Я боялся, что меня могут казнить, если я вернусь, поэтому я пересек границу", - сказал О Чон Сон, добавив, что не сожалел о дезертирстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх