В Ивано-Франковской области сотрудник ТЦК (аналог военкомата на Украине) подделывал статистику мобилизации. Об этом сообщает "Страна.ua" в Telegram-канале.
Утверждается, что он вписывая туда "левых" людей.
"Военком фиктивно мобилизовал и направил в части как минимум 17 человек, которые по факту сидели дома", - говорится в публикации.
Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.
30 мая главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский поручил Военной службе правопорядка ВСУ расследовать причины и условия массового конфликта гражданских с ТЦК в Каменец-Подольском.
До этого сообщалось, что в Хмельницкой области случился массовый конфликт граждан с сотрудниками территориального центра комплектования. Инцидент произошел в городе Каменце-Подольском. Он начался после того, как сотрудники ТЦК силой усадили мужчину в машину. В результате прохожие окружили автомобиль и порезали ему шины. Участниками конфликта стали около сотни человек. На место прибыли сотрудники полиции, которые окружили автомобиль ТЦК для защиты.
Свежие комментарии