Уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщила, что 190 тысяч детей в РФ находятся в группе риска попадания в детские дома и приюты. Об этом сообщает РИА Новости.
"У нас 190 тысяч детей, у которых риск попадания (в детские дома и приюты.
- "Газета.Ru"). В детских домах у нас остаются не все социальные сироты. Всего у нас в стране их 340 тысяч", - поделилась Львова-Белова.До этого Львова-Белова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщала, что в детских домах необоснованно находятся 25% детей.
По ее словам, вывод был сделан по итогам всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. Путин в ответ назвал цифру большой.
Также Путин заявлял, что настоящие семейные ценности остаются неизменными для России, несмотря на любые попытки их оспорить.
В центре внимания российских властей всегда находятся интересы и благополучие семей с детьми, подчеркнул Путин.
Свежие комментарии