Знаменитый адвокат по уголовным делам Максим Калинов в комментарии для "Газеты.Ru" рассказал, почему бывшему нападающему московского "Спартака" Квинси Промесу нельзя попадать в Нидерланды, если он хочет продолжать футбольную карьеру.
"Если Промес сейчас попадет в Нидерланды, более чем вероятно, что он будет арестован.
Скорее всего, да. Но также, может, адвокат Промеса работает, и могут какие-то варианты всегда существовать. Они наверняка существуют. В СМИ сейчас есть информация, что работа по этому направлению идет", - считает Калинов.Промес был во второй раз за полтора года задержан в Объединенных Арабских Эмиратах по запросу Нидерландов об экстрадиции. Футболист приговорен на родине к семи с половиной годам тюремного заключения по двум делам, при этом сторона Квинси подала апелляцию. Сам игрок недавно заявил, что готов ответить по закону и даже прибыть в Нидерланды, чтобы предстать перед судом, если ему предоставят свободу перемещения и возможность продолжать игровую карьеру, являясь на заседания в судебные органы по их требованию.
33-летний нападающий большую часть своей карьеры в два этапа провел в московском "Спартаке". После первого задержания в ОАЭ и из-за невозможности покинуть эту страну, его контракт с красно-белыми был разорван. Форвард выступает в местной первой лиге за "Дубай Юнайтед".
Свежие комментарии