На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Переговоры в "нормандском формате" закончились безрезультатно

Трехчасовые переговоры политсоветников "нормандского формата" ни к чему не привели. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в российской делегации.

Как рассказал источник, по инициативе России в первую очередь обсуждался раздел кластеров о соблюдении перемирия. В итоге стороны так и не перешли к вопросам урегулирования.

"Конкретные предложения Российской Федерации о механизме предотвращения эскалации перестрелок, а также способам привлечения к ответственности виновных натолкнулись на обструкцию со стороны Украины", - сказал источник.

Отмечается, что Франция и Германия выступили с "безадресным декларативным политическим заявлением о приверженности режиму прекращения огня".

"В результате более чем трехчасовые переговоры закончились безрезультатно", - заключил источник.

Ранее Канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции и Украины Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский провели переговоры, по итогам которых призвали Россию отвести войска от границы с Украиной.

В конце марта американские СМИ сообщили, что РФ якобы стягивает войска к границе с Украиной. До этого подобные заявления звучали и в Киеве. В Москве пояснили, что аналогичные публикации помогут переложить вину на Россию в случае обострения внутреннего конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх