Приговора ещё нет, с конфискацией, пока только арест наложить можно.."Ъ": Генпрокурату...
    Там и к молдавии много вопросов. Девка президенша там тупая и мутная.Журналист Боуз: Р...
  • Сергей
    В Ватикане еще за это не ответили!!Папа Римский приз...

Овечкин сократил отставание от Хоу в списке лучших снайперов НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и победным буллитом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Баффало Сэйбрз" (4:3 Б).

Благодаря этому голу в основное время 36-летний нападающий сократил отставание до 30 шайб от легендарного Горди Хоу в списке лучших снайперов лиги.

Теперь на счету россиянина 771 заброшенная шайба в лиге, и он по-прежнему занимает третье место среди лучших снайперов в истории лиги. В активе Хоу — 801, а на первом месте Уэйн Гретцки, забивший 894 гола.

В текущем сезоне Овечкин сыграл в 64 матчах регулярки, в которых набрал 77 (41+36) очков при показателе полезности "+6" и 14 минутах штрафного времени. В среднем за матч Овечкин проводит на льду 21 минуту и 9 секунд.

Ранее обозреватель НХЛ, журналист американского издания The Athletic Дом Лущишин оценил шансы "Вашингтон" на победу в Кубке Стэнли.

"Сильный старт вселил большие надежды на то, что "Кэпиталз" вернутся к статусу претендента на кубок, но с тех пор команда стала показывать хоккей на порядок ниже уровнем. Опять же, здесь речь идет о силе звезд, поскольку Алекса Овечкина и Джона Карлсона недостаточно на конкурентном Востоке", — приводит слова Лущишин The Athletic.