Бывший полузащитник "Краснодара" и футболист сборной России Юрий Газинский на своей странице в Instagram объявил о завершении профессиональной футбольной карьеры.
"Хочется поблагодарить всех, кто на протяжении долгих лет помогал мне становиться лучше, начиная от персонала, тренерского штаба и заканчивая руководителями клубов!
И, конечно, особая благодарность вам, болельщики: вы давали тот драйв, от которого испытываешь особые эмоции", - написал он.Газинскому 36 лет.
Футболист стал автором первого гола на чемпионате мира - 2018, который проходил в России. В первом туре группового этапа национальная команда играла матч-открытие с Саудовской Аравией. Газинский поразил ворота соперников на 12-й минуте игры.
Большую часть клубной карьеры футболист провел в "Краснодаре", за который выступал с 2013 по 2022 год и в период 2024-2025 годов. Вместе с "быками" он завоевал первое золото чемпионата России в истории клуба (сезона-2024/25), а также трижды завоевывал бронзовые медали национального первенства. Он - воспитанник "Смены" из Комсомольска-на-Амуре, также игрок выступал за екатеринбургский "Урал", московское "Торпедо", владивостокскую "Луч-Энергию".
Свежие комментарии