На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Российский гроссмейстер Карякин ответил на критику гендиректора FIDE Сутовского

Российский гроссмейстер Сергей Карякин ответил на критику генерального директора Международной шахматной федерации (FIDE) Эмиля Сутовского в свой адрес.

Ранее Сутовский заявил, что Карякин заделался патриотом, не зная русской истории и культуры.

"Я уже выводил господина Сутовского на чистую воду в прошлом году, когда пранкеры Вован и Лексус опубликовали с ним достаточно обстоятельное видео, где он с гордостью рассказывал, что является инициатором отстранения сборных России от участия в шахматной Олимпиаде и отстранения меня лично.

Цитирую слова Сутовского: "Я первый выносил предложение о дисквалификации из сборной РФ", "Полгода — чрезвычайно малый срок дисквалификации, я буду настаивать на продлении", "Если Карякину разрешат играть, я уйду в отставку", "Первым делом мы обрубили всех российских спонсоров".

Я последние несколько дней находился в Донбассе, и у меня не было времени ему ответить. Политическая ориентированность Сутовского понятна, он абсолютнейший русофоб, и никогда этого не скрывал. А то, что он пытается переложить на меня стрелки, это всего лишь манипуляция", - приводит слова шахматиста "Спорт-Экспресс".

Сергей Карякин — бывший претендент на титул чемпиона мира, в 2016 году он оспаривал титул с его обладателем Магнусом Карлсеном и уступил лишь на тай-брейке. Карякин должен был участвовать и в Турнире претендентов — 2022, но из-за дисквалификации лишился такой возможности.

17 декабря Карякин потерпел поражение на выборах президента Федерации шахмат России (ФШР), уступив со счетом 7:58 действующему главе организации Андрею Филатову.

 

Ссылка на первоисточник
наверх