На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Министр спорта Белоруссии Ковальчук обвинил Международный союз биатлонистов в двойных стандартах

Министр спорта Белоруссии Сергей Ковальчук высказался о решениях Международного союза биатлонистов (IBU).

"Вспомните, Беларусь 20 лет боролась за право провести в "Раубичах" этап Кубка мира и была этого достойна, как никто другой. А в итоге отдали это право эстонскому Отепя. Что это, если не двойные стандарты? Так что нынешние дисквалификации и отстранения белорусских и российских спортсменов — это история давняя, а конфликт в Украине — лишь формальный повод", — приводит слова Ковальчука "Беларусь сегодня".

Также он напомним, что в экстренном порядке Белоруссия приняла у себя вместо Эстонии чемпионат Европы.

Напомним, что 26 февраля IBU сообщил о решении допускать белорусских и российских биатлонистов на этапы Кубка мира и IBU только как нейтральных спортсменов. Кроме того, биатлонисты из России и Белоруссии смогут набирать очки только в индивидуальный зачет.

После Союз биатлонистов России (СБР) принял решение отказаться от выступлений российских спортсменов на оставшихся этапах Кубка мира.

Ранее биатлонист Йоханнес Бё заявил, что российские спортсмены сами настраивают людей против себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх