На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...
  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...

МОК рассмотрит вопрос допуска российских спортсменов, не выступавших с поддержкой СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос допуска к международным соревнованиям российских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой спецоперации на территории Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МОК.

В случае получения разрешения на выступления россияне будут участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе. Каждый спортсмен должен будет пройти индивидуальную проверку для допуска к международным стартам, в том числе на допинг.

Отмечается, что подавляющее большинство членов исполкома МОК считает, что правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в соревнованиях, а какие нет. Кроме того, ни один спортсмен не должен быть отстранен от соревнований только из-за своего паспорта.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов.

Большинство федераций приняли во внимание рекомендации Международного олимпийского комитета и решили отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований до дальнейшего уведомления практически сразу после завершения Олимпийских игр в Пекине.

Ранее нападающий кипрского "Ариса" Александр Кокорин поделился мнением о том, почему российские футболисты не уезжают массово играть в Европу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх