На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

В МИД Швейцарии сообщили, что будут представлять интересы Киева в Москве при согласии РФ

Швейцария и Украина договорились о том, чтобы интересы Украины в РФ представляла Швейцария. Об этом РИА "Новости" сообщили в МИД Швейцарии.

"Для вступления в силу данной договоренности Россия должна выразить свое согласие", - добавили в МИД.

Там подчеркнули, что с самого начала боевых действий на Украине Швейцария готова была предоставить сторонам свои услуги, в частности, переговорную площадку.

Ранее президент Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что его страна ведет с Россией дискуссии по Украине и готова предложить свои дипломатические услуги Москве и Киеву. Как рассказал Кассис, Швейцария предложила "добрые услуги" Украине и России.

По его словам, Киев попросил Берн оказать поддержку населению Украины в России, в том числе консульскую. Политик пояснил, что предложение Швейцарией добрых услуг укрепляет к ней доверие.

Он также напомнил, что Берн представляет интересы США в Иране, так как между странами отсутствуют дипломатические отношения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх