На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мариам Антипова
    22 килограмма? Вот это результат! Спасибо велгии, реально работает!Актриса Светлана ...
  • Лариса Кондратьева
    Она молодец что занялась собой и препарат удачный выбрал ей доктор. Велгия максимально проверенный бренд/препарат.Актриса Светлана ...
  • Игорь Морозов
    вот уже воистину оправдывает свою фамилию, калл-ас. Реально перевести на русский язык говно - ас.Каллас раскритико...

Москалькова: возвращению 25 раненых военных РФ с Украины содействовал Ватикан

Ватикан содействовал возвращению раненых российских военных с Украины. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.

"Репатриация, то есть возвращение на Родину 25 раненых и тяжелобольных российских военнопленных с территории Украины, когда противоположные стороны отдают пленных без каких-либо условий, без процедуры обмена, состоялась 15 января при непосредственном содействии Святого Престола", — написала омбудсмен.

Днем 15 января Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 25 на 25. Процедура состоялась при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.

Российских военных разместили на территории Белоруссии, где им оказывалась психологическая и медицинская помощь, а также предоставлялась возможность связаться с родственниками.

В этот же день Москалькова опубликовала видео с российскими военными, освобожденными из украинского плена. На кадрах показано, как омбудсмен дает освобожденным из плена военнослужащим телефон для того, чтобы они связались с родными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх