На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Квят: русские не встают на колени просто так

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят объяснил, почему он отказался преклонять колено в рамках антирасистского движения Black Lives Matter.

Отечественный спортсмен отказался участвовать в акциях перед началом двух первых гонок сезона, Гран-при Австрии и Гран-при Штирии.

"Все гонщики едины в борьбе с расизмом. Никто таковым не является. Мы показали свою позицию, надев футболки с надписью "Конец расизму". Однако вставать на колено… Я против. Это против русского менталитета. Мы не встаем на колени просто так: всегда должна быть веская причина. Я против этого, вот и все.

Это является личным выбором каждого, никто никого не подталкивает. Каждый гонщик, каждый сотрудник F1 делает то, что считает нужным. Считаю, во всем этом нет никакого драматизма. Для кого-то встать на колено нормально. Я же выражаю свою позицию по-другому, как и некоторые другие гонщики. Признаюсь, у нас нет каких-то сильных разногласий. Есть понимание, что все борются против расизма, но каждый делает это по-своему", — заявил Квят в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее Квят занял десятое место на Гран-при Штирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх