На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Президент ФРГ Штайнмайер заявил, что Украину не примут в НАТО на саммите в Вильнюсе

Президент Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе будет посвящен не членству Украины в Альянсе. По его словам, речь пойдет только об укреплении обороноспособности Украины в долгосрочной перспективе. Об этом сообщает LRT.

"Федеральное правительство поддерживает политику открытых дверей НАТО, но пока Украина борется за свое выживание, мы сосредоточимся в первую очередь на практической помощи Украине", - сказал он во время визита в Литву.

Президент Германии подчеркнул, что поддержка Украины должна быть долгосрочной. "Президент Зеленский недавно был в Берлине, и мы обсудили, что на предстоящем саммите НАТО мы будем говорить не о полноправном членстве Украины в НАТО, а о том, как укрепить Украину в долгосрочной перспективе", - отметил Штайнмайер.

Саммит НАТО пройдет в Вильнюсе 11-12 июля этого года.

Агентство ANSA сообщало, что страны НАТО не достигли согласия по вопросу вступления Украины в Альянс. Ряд стран призывает других членов военного блока предложить Украине график вступления в НАТО на саммите в Вильнюсе.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что вступление Украины Альянс до завершения военного конфликта с Россией не рассматривается.

Канцлер Германии Олаф Шольц говорил, что ФРГ не рассчитывает на скорое вступление Украины в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх