На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...

Политолог рассказал о "козыре" США при встрече Байдена с Путиным

Доцент МГИМО, член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш рассказал, как арест главы украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука может повлиять на переговоры президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Украина хочет наиграть максимум козырей для Байдена, чтобы он мог разменять их на что-то во время встречи с Путиным, которая, на мой взгляд, все же состоится", - приводит слова эксперта "Вечерняя Москва".

Коктыш считает, что арест Медведчука - это один из аргументов для американской стороны, поэтому до саммита ситуация с политиком никак не разрешится.

Политолог также отметил, что озвученная ранее в Киеве идея о возможном обмене главы "Оппозиционной платформы - За жизнь" на украинцев, отбывающих наказание в России, звучит сомнительно.

Ранее суд в Киеве отправил главу политического совета ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест. Он подозревается в государственной измене, расхищении национальных ресурсов в Крыму. Кроме того, ему инкриминируют "посягательство на нарушение обычаев войны". В настоящий момент по этому делу проходит и соратник Медведчука по партии Тарас Козак. Всего политикам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Медведчук не согласился с предъявленными обвинениями, заверив, что это связано с политическим преследованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх