На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

"Оренбург" и "Алания" не получили лицензии для участия в РПЛ

"Оренбург" и владикавказская "Алания" не получили лицензии для участия в розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2020/21.

"Комитет принял решение выдать лицензии Российского футбольного союза (РФС) футбольным клубам "Крылья Советов", "Балтика" и "Торпедо". Апелляции "Оренбурга" и "Алании" удовлетворены не были", - передает "Чемпионат.com" со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Напомним, "Оренбург" уже обеспечил себе второе место в Олимп - Футбольной национальной лиге (Олимп - ФНЛ). "Алания" за один тур до финиша занимает четвертое место.

Ранее президент "Оренбурга" Василий Еремякин направил письмо на имя главы РПЛ Сергея Прядкина с просьбой предоставить возможность команде играть в высшей лиге несмотря на то, что "Оренбург" не сможет выполнить обязательный инфраструктурный критерий для получения соответствующей лицензии. Клуб просил в порядке исключения разрешить ему играть на стадионе "Газовик".

Также в "Оренбурге" отметили, что увеличат вместимость стадиона до десяти тысяч, чтобы получить возможность играть в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Ранее сообщалось о том, что "Оренбург" планирует обратиться в CAS в случае невыдачи лицензии на участие в РПЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх