На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

Аршавин и Кержаков выступили против лимита на легионеров в РПЛ

Легенды петербургского "Зенита" Андрей Аршавин и Александр Кержаков на YouTube-канале "Это футбол, брат!" выступили против лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Кержаков сказал, что он против любых лимитов.

"Да это не "погубит" или "не погубит". Это просто неправильно. Вот и все", - отметил Аршавин.

В ноябре стало известно о подписании министром спорта Михаилом Дегтяревым указа о введении нового лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) до конца 2025 года.

Согласно документу, окончательные нормативы вступят в силу с сезона 2028/29, а до этого будет действовать переходный период. Как и анонсировалось ранее, в заявке команды на сезон сможет быть не более 10 иностранных футболистов, при этом на поле одновременно смогут находиться лишь 5 легионеров.

В настоящий момент клубы могут заявлять на сезон 13 иностранных футболистов, из которых восемь могут находиться на поле одновременно. Новый формат будет предусматривать десять легионеров в заявке и пять — на поле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх