На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

В Минспорта высказались о словах украинской стороны о бойкоте ОИ в случае допуска россиян

Министр спорта РФ Олег Матыцин отреагировал на слова президента Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадима Гутцайта о возможном бойкоте ОИ из-за допуска российских спортсменов.

"Мое мнение к такого рода заявлениям, безусловно, негативное. Они деструктивны, наносят вред в целом международному спорту.

Считаем, что любой бойкот является тупиком в развитии и наносит вред не только сегодня, но и имеет долгосрочный эффект", — передает слова Матыцина ТАСС.

Также он выразил надежду, что в международном спорте не будет дискриминации отечественных спортсменов.

28 января олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Верховной рады Жан Беленюк сообщил, что 3 февраля Генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Украины рассмотрит возможность бойкота ОИ-2024.

Позже глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков призвал НОК Украины отказаться от идеи бойкота Игр. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Напомним, что весной прошлого года многие международные организации запретили россиянам выступать на турнирах под своей эгидой.

Ранее эксперты ООН заявили о недопустимости дискриминации спортсменов по национальному признаку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх