На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Эксперт объяснил, почему телефон нельзя оставлять на торпедо автомобиля

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал "Газете.Ru" о том, как использовать смартфон в жаркую погоду.

По его словам, если пользователю температура где-то кажется некомфортной, то она может сказаться и на смартфоне. Так как людям часто становится нехорошо под лучами солнца, то и телефоны лучше не хранить на приборной панели автомобиля.

"Рекомендация одна и она очень простая: везде, где комфортно вам по температуре, будет комфортно и вашему устройству. Если вам не очень хорошо под прямыми солнечными лучами, где плюс сорок градусов, то и телефон оставлять на торпедо автомобиля тоже не стоит. Лучше носить его с собой в кармане или сумке, и ничего плохого с ним не будет", - сообщил собеседник "Газеты.Ru".

Он также отметил, что перегрев смартфона может привести к износу батареи, понижению частоты процессора и отключению камер. Кроме того, пользователь не сможет запускать требовательные игры и приложения, а также смотреть видеоролики в высоком разрешении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх