На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...
  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...

Зеленский призвал не допустить новой мировой войны

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по случаю Дня памяти и примирения призвал не допустить новой мировой войны. Заявление главы государства опубликовано на сайте офиса украинского лидера.

Зеленский предположил, что, если бы у людей была возможность избавиться от одного периода в истории, весь мир захотел бы не допустить Второй мировой войны.

"К сожалению, мы не можем этого сделать. Не можем избежать войны в прошлом. Но можем и должны сделать все, чтобы никогда не допустить новой войны в будущем", – заявил президент Украины.

Он также призвал изменить формулировку и называть эту войну "Второй и последней мировой войной".

"Мир должен сказать: "В 1939-1945 годах шла последняя мировая война", – подчеркнул глава государства.

8 мая на Украине отмечается День памяти и примирения, а 9 мая в стране празднуют День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо Дня победы в Великой Отечественной войне. Ранее Зеленский обратился к украинцам и пояснил, что День памяти и примирения не является заменой 9 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх