На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • ZmeY T
    "поэтому зашли в сегмент автомобилей 1,5 до 2 млн рублей, в котором находится Lada Vesta." Ну не стоит лада веста так...Соколов: китайски...
  • Eduard
    Это подтверждает незаконность власти Франции.Предлогаю так же нагло отбирать у американцев и европейцев их деньги,иму...Песков: посягател...
  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...

Невролог Фурман: грецкие орехи и рыба помогут сохранить умственную активность школьника

В период умственных нагрузок перед экзаменами и контрольными работами в рацион школьника следует включать грецкие орехи, рыбу, яблоки и зеленый чай. Об этом в беседе с РИАМО рассказала заведующая неврологическим отделением для взрослых МОНИКИ, кандидат медицинских наук Ольга Фурман. По ее словам, эти продукты укрепляют память, улучшают настроение и придают сил.

"Природа, создавая грецкие орехи, оставила людям явную подсказку того, что есть их полезно для ума — не просто же так их форма напоминает полушария головного мозга. В грецких орехах содержится Омега-3 кислоты, которые волшебным образом действуют на работу мозга, память, нервную систему. В день достаточно съедать по 5-6 орехов", — сказала врач.

Она добавила, что Омега-3, как и в грецких орехах, содержится в форели, скумбрии и лососе. Кроме того, по ее словам, рыба богата фосфором, из-за нехватки которого в организме ухудшается память и снижается внимание.

Что касается яблок, они являются самыми богатыми витаминами и микроэлементами фруктами, способствующими общему укреплению организма и поднимающими иммунитет, отметила врач. Чтобы снизить напряжение во время экзаменов, она посоветовала пить зеленый чай, который уменьшает беспокойство и сонливость.

Ранее нутрициолог Мария Резникова назвала три сезонных продукта, которые необходимо добавить в рацион.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх