На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Пилот "Ред Булла" Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки на Гран-при Китая в рамках чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формулы-1".

Гонщик австрийской скудерии преодолел 19 кругов быстрее всех, опередив ближайшего преследователя в лице британца Льюиса Хэмилтона на более чем 13 секунд.

Третье время на дистанции показал партнер Ферстаппена по "Ред Буллу" Серхио Перес, в пятерку сильнейших вошли также два представителя "Феррари" - Шарль Леклер и Карлос Сайнс.

В топ-10 финишировали последовательно Ландо Норрис, Оскар Пиастри, Джордж Рассел, Чжоу Гуаньюй и Кевин Магнуссен. Пилот "Астон Мартина" Фернандо Алонсо до финиша не добрался, сойдя с дистанции.

Действующим чемпионом "Формулы-1" является нидерландский пилот "Ред Булла" Ферстаппен. Гонщик является трехкратным чемпионом мира в классе "Формула-1" (2021, 2022 и 2023). Он рекордсмен по количеству побед в одном сезоне и по количеству выигранных подряд Гран-при "Формулы-1".

 

Ссылка на первоисточник
наверх