На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

Дипломат Захарова оценила информированность Нуланд о России после ее ошибки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале указала на ошибку и высмеяла слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Ошибку Нуланд допустила во время выступления 9 ноября на слушаниях в Сенате, когда заявила что Украина хочет быть больше похожей на Париж и Берлин, чем на Свердловск или Екатеринбург.

Таким образом американский политик старое и новое название одного российского города преподнесла как два разных современных населенных пункта в России.

Замечания Захарова по этому поводу высказала политику. Представительница России указала, что американский дипломат говорила об этих городах, как будто они оба существуют в современной России.

"Неделю назад до этого откровения Виктория Нуланд заявила, что многие россияне хотели бы жить в такой стране, как Украина. Это же надо так разбираться в России", — пошутила над Нуланд российский дипломат.

Екатеринбург носил название Свердловск с 1924 по 1991 год.

Ранее Захарова заявила, что тезис о мифической российской угрозе Украине специально запустили в средства массовой информации, хотя даже Киев изначально называл это дезинформацией.

Ссылка на первоисточник
наверх