На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Госдума приняла закон об освобождении от НДС части предприятий общепита

Госдума РФ приняла закон, освобождающий от НДС предприятия общественного питания с выручкой до 2 млрд рублей в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Принятый в среду Госдумой закон освобождает от НДС услуги, которые оказывают предприятия общепита (рестораны, кафе, бары, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные, отделы кулинарии при данных объектах и иные аналогичные объекты общепита), а также выездное обслуживание", - говорится в сообщении.

Документ также позволяет предприятиям в сфере общепита сохранить сниженную ставку страховых взносов в том числе после прохождения порога отнесения к МСП в 250 человек.

Предложение запустить пилотный проект для общепита, освободив от НДС предприятия с выручкой не более 2 млрд рублей в год, озвучил в июне президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ. Согласно проекту, это позволит компаниям данного сегмента плавно перейти от одного налогового режима к другому.

Ранее в Минфине РФ сообщали, что прорабатывают предложения по корректировке налогового режима для общепита. Отмечалось также, что бизнес-омбудсмен Борис Титов в конце января предлагал снизить с 20% до 10% или полностью обнулить НДС для отрасли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх