На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Госдума приняла закон об освобождении от НДС части предприятий общепита

Госдума РФ приняла закон, освобождающий от НДС предприятия общественного питания с выручкой до 2 млрд рублей в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Принятый в среду Госдумой закон освобождает от НДС услуги, которые оказывают предприятия общепита (рестораны, кафе, бары, предприятия быстрого обслуживания, буфеты, кафетерии, столовые, закусочные, отделы кулинарии при данных объектах и иные аналогичные объекты общепита), а также выездное обслуживание", - говорится в сообщении.

Документ также позволяет предприятиям в сфере общепита сохранить сниженную ставку страховых взносов в том числе после прохождения порога отнесения к МСП в 250 человек.

Предложение запустить пилотный проект для общепита, освободив от НДС предприятия с выручкой не более 2 млрд рублей в год, озвучил в июне президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ. Согласно проекту, это позволит компаниям данного сегмента плавно перейти от одного налогового режима к другому.

Ранее в Минфине РФ сообщали, что прорабатывают предложения по корректировке налогового режима для общепита. Отмечалось также, что бизнес-омбудсмен Борис Титов в конце января предлагал снизить с 20% до 10% или полностью обнулить НДС для отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх