На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

ТАСС: арестованную за крупную взятку заместителя мэра Ялты Беломестнову уволили

Заместитель мэра Ялты Ирина Беломестнова была отправлена в отставку после ареста по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили ТАСС в администрации города.

"К заместителю главы администрации города Ялты - начальнику департамента строительства и благоустройства администрации города Ялты Ирине Евгеньевне Беломестновой применены меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения", - передает агентство.

12 ноября помощника главы Крыма Ольга Курлаева сообщила о задержании заммэра Ялты сотрудниками правоохранительных органов. Имя задержанной чиновницы Курлаева не уточнила. При этом она отметила, что в здании администрации состоялись оперативные действия при содействии чиновников. Позднее стало известно, что задержанной оказалась Беломестнова.

Городской суд Ялты арестовал чиновницу до 10 января 2026 года. По версии следствия, в 2022 году Беломестнова получила от директора коммерческой фирмы взятку в 2,5 млн рублей за заключение муниципальных контрактов, а также последующее беспрепятственное принятие и оплату выполненных подрядных работ по муниципальным контрактам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх