На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

В России могут запретить использовать жидкости для электронных сигарет

Российские власти проработают вопрос о запрете использования жидкостей в электронных сигаретах. Об этом сообщила пресс-служба правительства, утвердившего план антитабачной концепции.

Подчеркивается, что в план, рассчитанный до 2035 года, вошли "проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, информирование граждан о вреде никотина, внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья граждан".

Кроме того, будет рассматриваться вопрос о запрете на использование ароматизаторов, красителей и усиливающих зависимость добавок во всех изделиях, содержащих никотин.

Ранее американское управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) предложило запретить в США сигареты с ментолом.

В FDA заявили, что планируют ввести в течение следующего года стандарты, запрещающие сигареты с ментолом — последним разрешенным в США ароматизатором для сигарет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх