На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

Путин: у РФ не было войск в регионах на границе с Финляндией, а теперь будут

Президент России Владимир Путин заявил, что Вооруженные силы РФ появятся в регионах, граничащих с Финляндией. Трансляция его выступления на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Telegram-канале Кремля.

"Теперь граница между Россией и НАТО стала больше. Ну и чего? У нас не было никаких вооруженных сил в этой части России, теперь будут, мы должны создавать отдельный военный округ", — сказал глава государства.

Путин отметил, что Финляндия и Швеция утратили преимущество нейтрального статуса. В ходе своего выступления президент также заявил, что Россия не против восстановления отношений с Финляндией, "но осадочек остался".

28 августа президент Финляндии по итогам телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским призвал давить на Россию, чтобы добиться прогресса в мирном урегулировании. Стубб заверил, что Хельсинки вместе с партнерами будет добиваться справедливого мира для Украины и Европейский союз не собирается учитывать интересы России при разработке гарантий безопасности для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх