На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: Путин пока не знает про предложение Кравчука встретиться

Президент России Владимир Путин пока не получил официального запроса от бывший президента Украины, главы делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука об встрече по поводу разрешения ситуации в Донбассе, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Это новая идея. Пока не знает", - прокомментировал Песков идею Кравчука.

Ранее Кравчук выразил желание встретиться с Путиным.

"Безусловно (готов). Хоть сегодня. Мне есть, что сказать Путину и есть с чем обратиться к кремлевским политикам, которые сегодня так истерически раздувают ненависть к Украине", — ответил Кравчук на соответствующий вопрос.

До этого президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения предложил Путину встретиться в Донбассе.

В конце февраля вооруженный конфликт в Донбассе обострился, в регионе практически ежедневно фиксировались перестрелки, в частности с использованием минометов и гранатометов. Стороны обвиняют в эскалации напряженности друг друга.

Ситуация обратила на себя внимание многих иностранных государств. На Западе в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне указали на эскалацию "российской агрессии" и заявили, что Россия передислоцирует войска в Крыму и на восточной границе Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх